Hubertus Schützengesellschaft Büttelborn

Ortspokal_NBanner_Herren

LG Einzel Herren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Mannschaft

Serie 1

Serie 2

Ergebnis

1

Frank Kucharczyk

Die 3 Musketiere

82

76

158

2

Robert Voos

TV Freizeitsportler 1

78

79

157

3

Marcus Merkel

Die 3 Musketiere

73

79

152

4

Ralf Schmierer

Die Luftpumpen 1

75

72

147

5

Wolfgang Bott

Bott-Trio 1

72

72

144

6

Jürgen Bott

Bott-Trio 1

78

66

144

7

Thomas Scheuermann

MGV Liederkranz 1

66

74

140

8

Harald Bott

Bott-Trio 1

65

70

135

9

Malte Schamber

Kerweborsch von de Tornhall 1

63

71

134

10

Stefan Walter

Junge Union GG/Bübo

66

65

131

11

Rüdiger Wlach

Shooting Maniacs 5

62

67

129

12

Jan Ascher

Trasbo

62

65

127

13

Peter Anthes

Shooting Maniacs 4

56

70

126

14

Rene Scholl

Pistoleros Büttelborn 2

64

60

124

15

Thomas Funk

Kerweborsch von de Tornhall 2

56

67

123

16

Heiko Schaffner

Quadrille 2

62

59

121

 

Lars Eidenmüller

Kerweborsch von de Tornhall 1

62

59

121

18

Michael Kristen

Reit- und Ponyverein

67

53

120

19

Armin Zwilling

Die Luftpumpen 1

58

61

119

20

Alexander Schüßler

FF Büttelborn 3

71

48

119

21

Willi Trenado

Trasbo

59

59

118

22

Jürgen Schupp

TV Freizeitsportler 1

49

68

117

23

Sebastian Bott

Trasbo

53

64

117

24

Andreas Fresenborg

PBC Phoenix Büttelborn 2

55

62

117

25

Uwe Stork

Die 3 Musketiere

59

58

117

26

Christian Tögel

Die Optimisten

53

62

115

27

Felix Voos

Kerweborsch von de Tornhall 2

57

58

115

28

Andreas Vetter

Die Luftpumpen 2

59

56

115

29

Michael Feiertag

Pistoleros Büttelborn 2

62

53

115

30

Andreas Rotzinger

CDU Fraktion 1

55

58

113

31

Kai Klinger

Fit and Fun 3

59

54

113

32

Marco Friedmann

FSG Büttelborn 1

59

53

112

 

Michael Wahl

Die Luftpumpen 1

59

53

112

34

Stefan Hartung

Pistoleros Büttelborn 3

54

56

110

35

Ralf Klink

FF Büttelborn 1

47

62

109

36

Markus Klein

Shooting Maniacs 5

58

51

109

37

Siegfried Lemke

Quadrille 2

62

46

108

38

Martin Hasenpflug

Die Luftpumpen 2

51

56

107

39

Florian Jäkel

FF Büttelborn 3

57

50

107

40

Jan Schneider

Kerweborsch von de Tornhall 2

55

51

106

41

Roland Heinrich

Fit and Fun 3

49

55

104

42

Mike Weigand

PBC Phoenix Büttelborn 3

40

63

103

43

Frank Spieler

Glöckner Clan 1

51

52

103

44

Sascha Veerich

PBC Phoenix Büttelborn 2

51

51

102

45

Max Hochstätter

Junge Union GG/Bübo

62

40

102

46

Pascal Mertens

Kerweborsch von de Tornhall 3

59

40

99

47

Jens Sauerborn

CDU Fraktion 1

54

44

98

48

Kai Gerstberger

Quadrille 1

49

47

96

49

Frank Kistner

TV Freizeitsportler 4

62

33

95

50

Steffen Stubenrauch

TV Freizeitsportler 1

37

57

94

51

Klaus Friedmann

Kerweborsch von de Tornhall 3

45

48

93

52

Ralf Kreim

Glöckner Clan 1

42

50

92

53

Valentin Sulcs

Pistoleros Büttelborn 1

39

51

90

54

Michael Tögel

Team Volltreffer

42

48

90

55

Bernd Kreim

Die Schießlegenden

53

37

90

56

Tobias Graf

Jugendfeuerwehr Büttelborn 3

43

46

89

57

Klaus Neumann

TV Freizeitsportler 2

39

49

88

 

Philipp Heuzeroth

Glöckner Clan 2

39

49

88

59

Jürgen Fremdt

TV Freizeitsportler 2

47

41

88

60

Stefan Kröckel

Fit and Fun 3

33

54

87

61

Michel Kraus

Kerweborsch von de Tornhall 1

41

46

87

62

Axel Langendorf

Shooting Maniacs 4

40

46

86

63

Denis Barthel

FF Büttelborn 1

44

42

86

64

Lothar Ruckelshaußen

Pistoleros Büttelborn 3

30

53

83

65

Markus Werth

TV Freizeitsportler 2

37

46

83

66

Ulrich Bauer

MGV Liederkranz 1

43

40

83

67

Lucas Fricke

Junge Union GG/Bübo

29

53

82

68

Timo Achtelik

SV Klein-Gerau Tennis 1

35

47

82

69

Berndt Burkhardt

Shooting Maniacs 4

48

33

81

70

Horst Hellmann

PBC Phoenix Büttelborn 2

38

42

80

71

Gerhard Bergmann

Shooting Maniacs 5

31

47

78

72

Jochen Raiß

MGV Liederkranz 1

34

43

77

73

Leon Müller

Kerweborsch von de Tornhall 3

17

59

76

74

Dietmar Schamber

FF Büttelborn 1

31

45

76

75

Michael Kolb

HMK 1

37

39

76

76

Udo Beckenbach

Reit- und Ponyverein

45

30

75

77

Holger Kehm

Pistoleros Büttelborn 1

46

27

73

78

Ernst Friedmann

FSG Büttelborn 1

29

37

66

79

Uwe Seibel

Glöckner Clan 1

36

29

65

80

Hans-Günther Barthel

HMK 1

30

33

63

81

Carlo Schmitt

Pistoleros Büttelborn 2

42

18

60

82

Kemal Karabiyik

Quadrille 2

31

25

56

83

Sven Riekstins

FF Büttelborn 2

21

34

55

84

Siegfried Laurus

Pistoleros Büttelborn 1

6

20

26

LG Mannschaft Herren

 

 

 

 

 

 

Platz

Mannschaft

Name

Ergebnis

1

Die 3 Musketiere

Uwe Stork

117

 

 

Marcus Merkel

152

 

 

Frank Kucharczyk

158

 

Die 3 Musketiere  Ergebnis

 

427

2

Bott-Trio 1

Harald Bott

135

 

 

Jürgen Bott

144

 

 

Wolfgang Bott

144

 

Bott-Trio 1 Ergebnis

 

423

3

Die Luftpumpen 1

Ralf Schmierer

147

 

 

Armin Zwilling

119

 

 

Michael Wahl

112

 

Die Luftpumpen 1 Ergebnis

 

378

4

TV Freizeitsportler 1

Jürgen Schupp

117

 

 

Robert Voos

157

 

 

Steffen Stubenrauch

94

 

TV Freizeitsportler 1 Ergebnis

 

368

5

Trasbo

Jan Ascher

127

 

 

Willi Trenado

118

 

 

Sebastian Bott

117

 

Trasbo  Ergebnis

 

362

6

Kerweborsch von de Tornhall 2

Thomas Funk

123

 

 

Jan Schneider

106

 

 

Felix Voos

115

 

Kerweborsch von de Tornhall 2 Ergebnis

344

7

Kerweborsch von de Tornhall 1

Lars Eidenmüller

121

 

 

Malte Schamber

134

 

 

Michel Kraus

87

 

Kerweborsch von de Tornhall 1 Ergebnis

342

8

Shooting Maniacs 5

Rüdiger Wlach

129

 

 

Markus Klein

109

 

 

Gerhard Bergmann

78

 

Shooting Maniacs 5 Ergebnis

 

316

9

Junge Union GG/Bübo

Lucas Fricke

82

 

 

Max Hochstätter

102

 

 

Stefan Walter

131

 

Junge Union GG/Bübo  Ergebnis

 

315

10

Reit- und Ponyverein

Sandra Jung

120

 

 

Udo Beckenbach

75

 

 

Michael Kristen

120

 

Reit- und Ponyverein  Ergebnis

 

315

11

CDU Fraktion 1

Andreas Rotzinger

113

 

 

Jens Sauerborn

98

 

 

Susanne Overdiek

97

 

CDU Fraktion 1 Ergebnis

 

308

12

Pistoleros Büttelborn 3

Stefan Hartung

110

 

 

Ute Krämer

113

 

 

Lothar Ruckelshaußen

83

 

Pistoleros Büttelborn 3 Ergebnis

 

306

13

Fit and Fun 3

Kai Klinger

113

 

 

Roland Heinrich

104

 

 

Stefan Kröckel

87

 

Fit and Fun 3 Ergebnis

 

304

14

FF Büttelborn 3

Alexander Schüßler

119

 

 

Florian Jäkel

107

 

 

Tobias Friedmann

77

 

FF Büttelborn 3 Ergebnis

 

303

15

MGV Liederkranz 1

Thomas Scheuermann

140

 

 

Jochen Raiß

77

 

 

Ulrich Bauer

83

 

MGV Liederkranz 1 Ergebnis

 

300

16

Pistoleros Büttelborn 2

Michael Feiertag

115

 

 

Carlo Schmitt

60

 

 

Rene Scholl

124

 

Pistoleros Büttelborn 2 Ergebnis

 

299

17

PBC Phoenix Büttelborn 2

Andreas Fresenborg

117

 

 

Horst Hellmann

80

 

 

Sascha Veerich

102

 

PBC Phoenix Büttelborn 2 Ergebnis

299

18

Shooting Maniacs 4

Peter Anthes

126

 

 

Axel Langendorf

86

 

 

Berndt Burkhardt

81

 

Shooting Maniacs 4 Ergebnis

 

293

19

Quadrille 2

Heiko Schaffner

121

 

 

Kemal Karabiyik

56

 

 

Siegfried Lemke

108

 

Quadrille 2 Ergebnis

 

285

20

FF Büttelborn 1

Denis Barthel

86

 

 

Ralf Klink

109

 

 

Dietmar Schamber

76

 

FF Büttelborn 1 Ergebnis

 

271

21

Team Volltreffer

Björn Schrewe

74

 

 

Jil Schrewe

104

 

 

Michael Tögel

90

 

Team Volltreffer  Ergebnis

 

268

22

Kerweborsch von de Tornhall 3

Klaus Friedmann

93

 

 

Leon Müller

76

 

 

Pascal Mertens

99

 

Kerweborsch von de Tornhall 3 Ergebnis

268

23

Glöckner Clan 1

Ralf Kreim

92

 

 

Frank Spieler

103

 

 

Uwe Seibel

65

 

Glöckner Clan 1 Ergebnis

 

260

24

Quadrille 1

Gertrud Karabiyik

94

 

 

Heike Klink

69

 

 

Kai Gerstberger

96

 

Quadrille 1 Ergebnis

 

259

25

TV Freizeitsportler 2

Klaus Neumann

88

 

 

Markus Werth

83

 

 

Jürgen Fremdt

88

 

TV Freizeitsportler 2 Ergebnis

 

259

26

FSG Büttelborn 1

Ernst Friedmann

66

 

 

Marco Friedmann

112

 

 

Sandra Cremerius

59

 

FSG Büttelborn 1 Ergebnis

 

237

27

SV Klein-Gerau Tennis 1

Matthias Lauterbach

79

 

 

Timo Achtelik

82

 

 

Jannis Ostendorf

74

 

SV Klein-Gerau Tennis 1 Ergebnis

 

235

28

FF Büttelborn 2

Julia Büttner

115

 

 

Sabrina Klink

62

 

 

Sven Riekstins

55

 

FF Büttelborn 2 Ergebnis

 

232

29

HMK 1

Michael Kolb

76

 

 

Hans-Günther Barthel

63

 

 

Kevin Kolb

86

 

HMK 1 Ergebnis

 

225

30

Die Schießlegenden

Bernd Kreim

90

 

 

Ulrike Kreim

77

 

 

Carina Kreim

57

 

Die Schießlegenden  Ergebnis

 

224

31

Die Luftpumpen 2

Andreas Vetter

115

 

 

Martin Hasenpflug

107

 

Die Luftpumpen 2 Ergebnis

 

222

32

Jugendfeuerwehr Büttelborn 3

Tobias Graf

89

 

 

Tim Leder

83

 

 

Denis Senßfelder

48

 

Jugendfeuerwehr Büttelborn 3 Ergebnis

220

33

PBC Phoenix Büttelborn 3

Mike Weigand

103

 

 

Dave Weigand

67

 

 

Evan Weigand

46

 

PBC Phoenix Büttelborn 3 Ergebnis

216

34

Pistoleros Büttelborn 1

Siegfried Laurus

26

 

 

Holger Kehm

73

 

 

Valentin Sulcs

90

 

Pistoleros Büttelborn 1 Ergebnis

 

189

LP Einzel Herren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Mannschaft

Serie 1

Serie 2

Ergebnis

1

Robert Voos

TV Freizeitsportler 1

84

83

167

2

Niels Wolf

ASV Klein-Gerau 1

83

81

164

3

Michael Jung

ASV Klein-Gerau 1

81

81

162

4

Ralf Klink

FF Büttelborn 1

80

76

156

5

Michael Wahl

Die Luftpumpen 1

75

78

153

6

Jürgen Schupp

TV Freizeitsportler 1

72

77

149

7

Alexander Schüßler

FF Büttelborn 3

78

71

149

8

Armin Zwilling

Die Luftpumpen 1

73

75

148

9

Klaus Neumann

TV Freizeitsportler 2

73

74

147

10

Theodoros Antonopoulos

Fit and Fun 1

77

70

147

11

Ralf Schmierer

Die Luftpumpen 2

79

68

147

12

Rüdiger Wlach

Shooting Maniacs 5

69

75

144

13

Klaus Barthel

ASV Klein-Gerau 1

70

72

142

14

Andreas Fresenborg

PBC Phoenix Büttelborn 1

69

69

138

15

Jens Sauerborn

CDU Fraktion 1

56

79

135

16

Marco Friedmann

FSG Büttelborn 1

64

71

135

17

Harald Bott

Bott-Trio 1

70

64

134

18

Heiko Schaffner

Quadrille 2

60

73

133

19

Roland Oberritter

PBC Phoenix Büttelborn 1

61

71

132

20

Markus Werth

TV Freizeitsportler 2

55

73

128

21

Berndt Burkhardt

Shooting Maniacs 4

59

69

128

22

Axel Langendorf

Shooting Maniacs 4

54

70

124

23

Andreas Vetter

Die Luftpumpen 1

64

55

119

24

Kemal Karabiyik

Quadrille 2

50

68

118

25

Dietmar Schamber

FF Büttelborn 1

57

60

117

26

Gerhard Schneider

Die Luftpumpen 2

62

53

115

27

Ernst Friedmann

FSG Büttelborn 1

56

58

114

28

Wolfgang Bott

Bott-Trio 1

59

54

113

29

Kai Gerstberger

Quadrille 1

56

55

111

30

Mike Weigand

PBC Phoenix Büttelborn 3

68

43

111

31

Jürgen Fremdt

TV Freizeitsportler 2

59

51

110

32

Martin Hasenpflug

Die Luftpumpen 2

48

60

108

33

Markus Klein

Shooting Maniacs 5

39

67

106

34

Denis Barthel

FF Büttelborn 1

46

59

105

35

Peter Anthes

Shooting Maniacs 4

55

46

101

36

Steffen Stubenrauch

TV Freizeitsportler 1

41

59

100

37

Sven Riekstins

FF Büttelborn 2

47

52

99

38

Siegfried Lemke

Quadrille 2

37

59

96

39

Florian Jäkel

FF Büttelborn 3

42

54

96

40

Jürgen Bott

Bott-Trio 1

54

42

96

41

Rene Scholl

Junge Union GG/Bübo

51

42

93

42

Andreas Rotzinger

CDU Fraktion 1

43

44

87

43

Norbert Friehl

Fit and Fun 1

45

40

85

44

Gerhard Bergmann

Shooting Maniacs 5

31

46

77

45

Philipp Heuzeroth

Glöckner Clan

17

22

39

LP Mannschaft Herren

 

 

 

 

 

 

Platz

Mannschaft

Name

Ergebnis

1

ASV Klein-Gerau 1

Klaus Barthel

142

 

 

Michael Jung

162

 

 

Niels Wolf

164

 

ASV Klein-Gerau 1 Ergebnis

 

468

2

Die Luftpumpen 1

Andreas Vetter

119

 

 

Armin Zwilling

148

 

 

Michael Wahl

153

 

Die Luftpumpen 1 Ergebnis

 

420

3

TV Freizeitsportler 1

Jürgen Schupp

149

 

 

Robert Voos

167

 

 

Steffen Stubenrauch

100

 

TV Freizeitsportler 1 Ergebnis

 

416

4

PBC Phoenix Büttelborn 1

Roland Oberritter

132

 

 

Sascha Ullrich

126

 

 

Andreas Fresenborg

138

 

PBC Phoenix Büttelborn 1 Ergebnis

 

396

5

TV Freizeitsportler 2

Klaus Neumann

147

 

 

Markus Werth

128

 

 

Jürgen Fremdt

110

 

TV Freizeitsportler 2 Ergebnis

 

385

6

FF Büttelborn 1

Denis Barthel

105

 

 

Ralf Klink

156

 

 

Dietmar Schamber

117

 

FF Büttelborn 1 Ergebnis

 

378

7

Die Luftpumpen 2

Martin Hasenpflug

108

 

 

Ralf Schmierer

147

 

 

Gerhard Schneider

115

 

Die Luftpumpen 2 Ergebnis

 

370

8

FF Büttelborn 3

Alexander Schüßler

149

 

 

Florian Jäkel

96

 

 

Tobias Friedmann

119

 

FF Büttelborn 3 Ergebnis

 

364

9

Shooting Maniacs 4

Peter Anthes

101

 

 

Axel Langendorf

124

 

 

Berndt Burkhardt

128

 

Shooting Maniacs 4 Ergebnis

 

353

10

FSG Büttelborn 1

Ernst Friedmann

114

 

 

Marco Friedmann

135

 

 

Sandra Cremerius

98

 

FSG Büttelborn 1 Ergebnis

 

347

11

Quadrille 2

Heiko Schaffner

133

 

 

Kemal Karabiyik

118

 

 

Siegfried Lemke

96

 

Quadrille 2 Ergebnis

 

347

12

CDU Fraktion 1

Andreas Rotzinger

87

 

 

Jens Sauerborn

135

 

 

Susanne Overdiek

123

 

CDU Fraktion 1 Ergebnis

 

345

13

Bott-Trio 1

Jürgen Bott

96

 

 

Harald Bott

134

 

 

Wolfgang Bott

113

 

Bott-Trio 1 Ergebnis

 

343

14

Junge Union GG/Bübo

Lukas Gruber

97

 

 

Julia Hartmann

145

 

 

Rene Scholl

93

 

Junge Union GG/Bübo  Ergebnis

 

335

15

Shooting Maniacs 5

Rüdiger Wlach

144

 

 

Markus Klein

106

 

 

Gerhard Bergmann

77

 

Shooting Maniacs 5 Ergebnis

 

327

16

Fit and Fun 1

Theodoros Antonopoulos

147

 

 

Norbert Friehl

85

 

 

Shiva Ant

85

 

Fit and Fun 1 Ergebnis

 

317

17

Quadrille 1

Gertrud Karabiyik

99

 

 

Heike Klink

77

 

 

Kai Gerstberger

111

 

Quadrille 1 Ergebnis

 

287

18

FF Büttelborn 2

Julia Büttner

103

 

 

Sven Riekstins

99

 

 

Sabrina Klink

80

 

FF Büttelborn 2 Ergebnis

 

282

19

PBC Phoenix Büttelborn 3

Mike Weigand

111

 

 

Dave Weigand

90

 

 

Evan Weigand

55

 

PBC Phoenix Büttelborn 3 Ergebnis

 

256

20

Glöckner Clan

Jacky Fischer

123

 

 

Yvonne Dauth

69

 

 

Philipp Heuzeroth

39

 

Glöckner Clan  Ergebnis

 

231