Hubertus Schützengesellschaft Büttelborn

Ortspokal_NBanner_Herren

LG Einzel Herren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Mannschaft

Serie 1

Serie 2

Ergebnis

1

Thomas Schlipköter

SKV Handball M2

81

91

172

2

Robert Voos

TV Freizeitsportler 1

84

82

166

3

Frank Kucharczyk

SKV Oldboys 1

84

78

162

4

Klaus Barthel

ASV Klein-Gerau

74

78

152

5

Kai Klinger

Fit & Fun 1

71

78

149

6

Marcus Merkel

SKV Oldboys 1

67

80

147

7

Jan  Ascher

Trasbo

64

82

146

8

Jürgen Bott

Bott-Trio

60

85

145

9

Thomas Klink

FF Büttelborn 1

66

78

144

10

Willi Trenado

Trasbo

74

66

140

11

Roland Oberritter

PBC Phoenix Büttelborn 3

65

72

137

12

Markus Kreuzberger

Die Sehnenlosen

71

65

136

13

Rüdiger Wlach

Shooting Maniacs 1

69

64

133

14

Wolfgang Bott

Bott-Trio

70

61

131

15

Michael Jung

ASV Klein-Gerau

65

63

128

16

Niels Wolf

ASV Klein-Gerau

63

64

127

17

Mirko Tauber

PBC Phoenix Büttelborn 4

56

70

126

18

Frank Sauerwein

Fit & Fun 2

67

59

126

 

Jürgen Raiß

Fit & Fun 1

67

59

126

20

Sebastian Weis

Selaurine

67

58

125

21

Eric Garbaczewski

JF Worfelden Betreuer

55

69

124

22

Michael Kristen

Reit- und Ponyverein Büttelborn

66

58

124

23

Sebastian Bott

Trasbo

70

51

121

24

Harald Bott

Bott-Trio

54

66

120

25

Patrick Zimmermann

Pillermänner

57

63

120

26

Tim Braun

Heckeschisser

58

62

120

27

Ismail Bektas

PBC Phoenix Büttelborn 3

62

55

117

28

Steffen Stubenrauch

TV Freizeitsportler 2

58

58

116

29

Ralf Klink

FF Büttelborn 1

64

50

114

30

Frank Kistner

TV Freizeitsportler 2

56

57

113

31

Roland Heinrich

Fit & Fun 1

58

54

112

32

Stefan Ebert

SKV Oldboys 2

60

52

112

33

Burkhardt Berndt

Shooting Maniacs 1

49

62

111

34

Moritz Kreuzer

JF Klein-Gerau Betreuer 

49

61

110

35

Thorsten Heil

Die Rohrkrepierer

57

52

109

36

Mike Weigand

PBC Phoenix Büttelborn 4

48

59

107

37

Engelbert Müller

Die Sehnenlosen

54

53

107

38

Uwe Stork

SKV Oldboys 1

46

60

106

39

Markus Plank

SKV Handball M2

49

56

105

40

Peter Anthes

Shooting Maniacs 1

49

54

103

41

Klaus Neumann

TV Freizeitsportler 1

50

53

103

42

Christian Flick

SKV Handball M2

56

47

103

43

Björn Schwencke

Heckeschisser

57

46

103

 

Frank Engel

Die Rohrkrepierer

57

46

103

45

Björn Birkner

Pillermänner

58

45

103

 

Daniel Schildge

Utes kleine Kneipe

58

45

103

47

Lucas Fricke

FF Büttelborn 2

44

58

102

48

Bernd Kreim

Die Daltons

49

51

100

49

Erwin Petri

Utes kleine Kneipe

49

50

99

50

Thorsten Hamm

Fit & Fun 2

61

38

99

51

Marcel Chantré

Heckeschisser

44

54

98

52

Peer Wallerius

PBC Phoenix Büttelborn 1

54

42

96

53

Niko Kail

JF Klein-Gerau Betreuer 

33

62

95

54

Jens Glassl

Quadrille Büttelborn

46

49

95

55

Christian Tögel

Die Daltons

53

42

95

56

Fabian Schecker

JF Worfelden Betreuer

54

41

95

57

Erwin Tögel

Die Daltons

34

58

92

58

Andreas Fresenborg

PBC Phoenix Büttelborn 2

40

51

91

59

Philipp Weis

Quadrille Büttelborn

44

47

91

60

Tom Dunkin

Team Iowa

46

44

90

61

Christian May

TV Freizeitsportler 2

57

33

90

62

Stephan Hansmann

JF Klein-Gerau Betreuer 

47

42

89

63

Marco Emrath

Die Rohrkrepierer

53

36

89

64

Michael Kolb

HKK

34

54

88

65

Jens Barth

TV Freizeitsportler 1

50

38

88

66

Christian Steiner

PBC Phoenix Büttelborn 3

41

46

87

67

Kemal Karabiyik

Quadrille Büttelborn

45

42

87

68

Norbert Friehl

Fit & Fun 2

38

45

83

69

Hansi Barthel

HKK

41

42

83

70

Marc Koch

SKV Oldboys 2

32

50

82

71

Rene Rücker

JF Worfelden Betreuer

36

44

80

72

Alexander Schüßler

FF Büttelborn 2

38

42

80

73

Markus Werth

TV Freizeitsportler 2

24

55

79

74

Phillip Huber

Pillermänner

34

43

77

75

Gerhard Bergmann

Shooting Maniacs 2

32

44

76

76

Patrik Rebstock

PBC Phoenix Büttelborn 1

29

45

74

77

Andreas Schäfer

PBC Phoenix Büttelborn 2

30

42

72

78

Dietmar Banyan

PBC Phoenix Büttelborn 1

36

36

72

79

Manfred Domke

PBC Phoenix Büttelborn 2

33

36

69

80

Udo Beckenbach

Reit- und Ponyverein Büttelborn

40

25

65

81

Andreas Tamm

Shooting Maniacs 2

28

36

64

82

Tobias Dahmen

DRK OV Büttelborn

28

33

61

83

Sven Riekstins

FF Büttelborn 2

25

34

59

84

Ingmar Weis

Reit- und Ponyverein Büttelborn

24

33

57

85

Eric Hähnel

Die Sehnenlosen

27

30

57

86

Günter Henning

SKV Oldboys 2

23

33

56

87

Kai Astheimer

DRK OV Büttelborn

25

31

56

88

Michael Walter

Shooting Maniacs 2

24

17

41

LG Mannschaft Herren

 

 

 

 

 

 

Platz

Mannschaft

Name

Ergebnis

1

SKV Oldboys 1

Uwe Stork

106

 

 

Marcus Merkel

147

 

 

Frank Kucharczyk

162

 

SKV Oldboys 1 Ergebnis

 

415

2

ASV Klein-Gerau

Klaus Barthel

152

 

 

Michael Jung

128

 

 

Niels Wolf

127

 

ASV Klein-Gerau  Ergebnis

 

407

3

Trasbo

Jan  Ascher

146

 

 

Willi Trenado

140

 

 

Sebastian Bott

121

 

Trasbo  Ergebnis

 

407

4

Bott-Trio

Harald Bott

120

 

 

Jürgen Bott

145

 

 

Wolfgang Bott

131

 

Bott-Trio  Ergebnis

 

396

5

Fit & Fun 1

Kai Klinger

149

 

 

Roland Heinrich

112

 

 

Jürgen Raiß

126

 

Fit & Fun 1 Ergebnis

 

387

6

SKV Handball M2

Thomas Schlipköter

172

 

 

Christian Flick

103

 

 

Markus Plank

105

 

SKV Handball M2  Ergebnis

 

380

7

Selaurine

Sebastian Weis

125

 

 

Janine Corvers

128

 

 

Laura Binder

111

 

Selaurine  Ergebnis

 

364

8

TV Freizeitsportler 1

Klaus Neumann

103

 

 

Robert Voos

166

 

 

Jens Barth

88

 

TV Freizeitsportler 1 Ergebnis

 

357

9

FF Büttelborn 1

Julia Büttner

96

 

 

Thomas Klink

144

 

 

Ralf Klink

114

 

FF Büttelborn 1 Ergebnis

 

354

10

Shooting Maniacs 1

Peter Anthes

103

 

 

Rüdiger Wlach

133

 

 

Burkhardt Berndt

111

 

Shooting Maniacs 1 Ergebnis

 

347

11

PBC Phoenix Büttelborn 3

Roland Oberritter

137

 

 

Ismail Bektas

117

 

 

Christian Steiner

87

 

PBC Phoenix Büttelborn 3 Ergebnis

341

12

PBC Phoenix Büttelborn 4

Mirko Tauber

126

 

 

Mike Weigand

107

 

 

Dana Stoll

106

 

PBC Phoenix Büttelborn 4 Ergebnis

339

13

Heckeschisser

Björn Schwencke

103

 

 

Tim Braun

120

 

 

Marcel Chantré

98

 

Heckeschisser  Ergebnis

 

321

14

Fit & Fun 2

Thorsten Hamm

99

 

 

Frank Sauerwein

126

 

 

Norbert Friehl

83

 

Fit & Fun 2 Ergebnis

 

308

15

Die Rohrkrepierer

Frank Engel

103

 

 

Marco Emrath

89

 

 

Thorsten Heil

109

 

Die Rohrkrepierer  Ergebnis

 

301

16

Pillermänner

Patrick Zimmermann

120

 

 

Phillip Huber

77

 

 

Björn Birkner

103

 

Pillermänner  Ergebnis

 

300

17

Die Sehnenlosen

Markus Kreuzberger

136

 

 

Engelbert Müller

107

 

 

Eric Hähnel

57

 

Die Sehnenlosen  Ergebnis

 

300

18

JF Worfelden Betreuer

Rene Rücker

80

 

 

Eric Garbaczewski

124

 

 

Fabian Schecker

95

 

JF Worfelden Betreuer  Ergebnis

 

299

19

JF Klein-Gerau Betreuer 

Niko Kail

95

 

 

Moritz Kreuzer

110

 

 

Stephan Hansmann

89

 

JF Klein-Gerau Betreuer   Ergebnis

294

20

Utes kleine Kneipe

Daniel Schildge

103

 

 

Erwin Petri

99

 

 

Sandra Bertrams

92

 

Utes kleine Kneipe  Ergebnis

 

294

21

Die Daltons

Bernd Kreim

100

 

 

Erwin Tögel

92

 

 

Christian Tögel

95

 

Die Daltons  Ergebnis

 

287

22

TV Freizeitsportler 2

Steffen Stubenrauch

116

 

 

Markus Werth

79

 

 

Christian May

90

 

TV Freizeitsportler 2 Ergebnis

 

285

23

Quadrille Büttelborn

Jens Glassl

95

 

 

Kemal Karabiyik

87

 

 

Philipp Weis

91

 

Quadrille Büttelborn  Ergebnis

 

273

24

HKK

Michael Kolb

88

 

 

Hansi Barthel

83

 

 

Kevin Kolb

98

 

HKK  Ergebnis

 

269

25

Team Iowa

Petra Dunkin

72

 

 

Tom Dunkin

90

 

 

Bryan Dunkin

94

 

Team Iowa  Ergebnis

 

256

26

SKV Oldboys 2

Marc Koch

82

 

 

Stefan Ebert

112

 

 

Günter Henning

56

 

SKV Oldboys 2 Ergebnis

 

250

27

Reit- und Ponyverein Büttelborn

Udo Beckenbach

65

 

 

Michael Kristen

124

 

 

Ingmar Weis

57

 

Reit- und Ponyverein Büttelborn  Ergebnis

246

28

PBC Phoenix Büttelborn 1

Dietmar Banyan

72

 

 

Peer Wallerius

96

 

 

Patrik Rebstock

74

 

PBC Phoenix Büttelborn 1 Ergebnis

242

29

FF Büttelborn 2

Lucas Fricke

102

 

 

Alexander Schüßler

80

 

 

Sven Riekstins

59

 

FF Büttelborn 2 Ergebnis

 

241

30

DRK OV Büttelborn

Kai Astheimer

56

 

 

Tobias Dahmen

61

 

 

Susanne Döring

115

 

DRK OV Büttelborn  Ergebnis

 

232

31

PBC Phoenix Büttelborn 2

Manfred Domke

69

 

 

Andreas Fresenborg

91

 

 

Andreas Schäfer

72

 

PBC Phoenix Büttelborn 2 Ergebnis

232

32

Shooting Maniacs 2

Andreas Tamm

64

 

 

Michael Walter

41

 

 

Gerhard Bergmann

76

 

Shooting Maniacs 2 Ergebnis

 

181

LP Einzel Herren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

Mannschaft

Serie 1

Serie 2

Ergebnis

1

Michael Jung

ASV Klein-Gerau

90

78

168

2

Niels Wolf

ASV Klein-Gerau

81

85

166

3

Jürgen Raiß

Fit & Fun

77

83

160

4

Klaus Barthel

ASV Klein-Gerau

79

79

158

5

Ralf Klink

FF Büttelborn 1

81

76

157

6

Markus Plank

SKV Handball M2

84

73

157

7

Robert Voos

TV Freizeitsportler 1

86

71

157

8

Burkhardt Berndt

Shooting Maniacs 1

83

73

156

9

Ismail Bektas

PBC Phoenix Büttelborn 3

72

78

150

10

Rüdiger Wlach

Shooting Maniacs 1

78

69

147

11

Alexander Schüßler

FF Büttelborn 2

77

69

146

12

Thomas Schlipköter

SKV Handball M2

72

73

145

13

Klaus Neumann

TV Freizeitsportler 2

73

71

144

14

Markus Kreuzberger

Die Sehnenlosen

74

70

144

15

Harald Bott

Bott-Trio

71

70

141

16

Thorsten Heil

Die Rohrkrepierer

63

73

136

17

Kai Astheimer

DRK OV Büttelborn

53

80

133

18

Roland Oberritter

PBC Phoenix Büttelborn 3

56

76

132

19

Kemal Karabiyik

Quadrille Büttelborn

63

69

132

20

Thomas Klink

FF Büttelborn 1

60

70

130

21

Wolfgang Bott

Bott-Trio

67

63

130

22

Christian Steiner

PBC Phoenix Büttelborn 3

57

71

128

23

Frank Sauerwein

Fit & Fun

66

62

128

24

Lucas Fricke

FF Büttelborn 2

70

58

128

25

Jürgen Dechert

TV Freizeitsportler 1

61

66

127

26

Engelbert Müller

Die Sehnenlosen

68

59

127

27

Peter Anthes

Shooting Maniacs 1

64

62

126

28

Jens Barth

TV Freizeitsportler

56

69

125

29

Steffen Stubenrauch

TV Freizeitsportler 1

65

60

125

30

Mirko Tauber

PBC Phoenix Büttelborn 4

69

54

123

31

Mike Weigand

PBC Phoenix Büttelborn 4

62

60

122

32

Eric Hähnel

Die Sehnenlosen

63

56

119

33

Jens Glassl

Quadrille Büttelborn

51

67

118

34

Jürgen Bott

Bott-Trio

54

64

118

35

Sven Riekstins

FF Büttelborn 2

62

53

115

36

Michael Walter

Shooting Maniacs 2

44

69

113

37

Markus Werth

TV Freizeitsportler 2

53

59

112

38

Gerhard Bergmann

Shooting Maniacs 2

60

46

106

39

Christian May

TV Freizeitsportler 2

54

49

103

40

Philipp Weis

Quadrille Büttelborn

48

54

102

41

Frank Engel

Die Rohrkrepierer

53

48

101

42

Christian Flick

SKV Handball M2

53

45

98

43

Peer Wallerias

PBC Phoenix Büttelborn 1

41

56

97

44

Marco Emrath

Die Rohrkrepierer

42

52

94

45

Dietmar Banyan

PBC Phoenix Büttelborn 1

53

40

93

46

Tobias Dahmen

DRK OV Büttelborn

38

54

92

47

Andreas Tamm

Shooting Maniacs 2

37

44

81

48

Daniel Schildge

Utes kleine Kneipe

36

40

76

49

Erwin Petri

Utes kleine Kneipe

35

34

69

50

Tom Dunkin

Team Iowa

46

21

67

51

Patrik Rebstock

PBC Phoenix Büttelborn 1

33

30

63

LP Mannschaft Herren

 

 

 

 

 

 

Platz

Mannschaft

Name

Ergebnis

1

ASV Klein-Gerau

Klaus Barthel

158

 

 

Michael Jung

168

 

 

Niels Wolf

166

 

ASV Klein-Gerau  Ergebnis

 

492

2

Fit & Fun

Jürgen Raiß

160

 

 

Sandra Maier

160

 

 

Frank Sauerwein

128

 

Fit & Fun  Ergebnis

 

448

3

Shooting Maniacs 1

Peter Anthes

126

 

 

Rüdiger Wlach

147

 

 

Burkhardt Berndt

156

 

Shooting Maniacs 1 Ergebnis

 

429

4

PBC Phoenix Büttelborn 3

Roland Oberritter

132

 

 

Ismail Bektas

150

 

 

Christian Steiner

128

 

PBC Phoenix Büttelborn 3 Ergebnis

 

410

5

TV Freizeitsportler 1

Jürgen Dechert

127

 

 

Robert Voos

157

 

 

Steffen Stubenrauch

125

 

TV Freizeitsportler 1 Ergebnis

 

409

6

PBC Phoenix Büttelborn 4

Mirko Tauber

123

 

 

Mike Weigand

122

 

 

Dana Stoll

162

 

PBC Phoenix Büttelborn 4 Ergebnis

 

407

7

SKV Handball M2

Markus Plank

157

 

 

Thomas Schlipköter

145

 

 

Christian Flick

98

 

SKV Handball M2  Ergebnis

 

400

8

FF Büttelborn 1

Julia Büttner

108

 

 

Thomas Klink

130

 

 

Ralf Klink

157

 

FF Büttelborn 1 Ergebnis

 

395

9

Die Sehnenlosen

Markus Kreuzberger

144

 

 

Engelbert Müller

127

 

 

Eric Hähnel

119

 

Die Sehnenlosen  Ergebnis

 

390

10

Bott-Trio

Jürgen Bott

118

 

 

Harald Bott

141

 

 

Wolfgang Bott

130

 

Bott-Trio  Ergebnis

 

389

11

FF Büttelborn 2

Lucas Fricke

128

 

 

Alexander Schüßler

146

 

 

Sven Riekstins

115

 

FF Büttelborn 2 Ergebnis

 

389

12

TV Freizeitsportler 2

Klaus Neumann

144

 

 

Markus Werth

112

 

 

Christian May

103

 

TV Freizeitsportler 2 Ergebnis

 

359

13

Quadrille Büttelborn

Jens Glassl

118

 

 

Kemal Karabiyik

132

 

 

Philipp Weis

102

 

Quadrille Büttelborn  Ergebnis

 

352

14

DRK OV Büttelborn

Kai Astheimer

133

 

 

Tobias Dahmen

92

 

 

Susanne Döring

111

 

DRK OV Büttelborn  Ergebnis

 

336

15

Die Rohrkrepierer

Frank Engel

101

 

 

Marco Emrath

94

 

 

Thorsten Heil

136

 

Die Rohrkrepierer  Ergebnis

 

331

16

Shooting Maniacs 2

Andreas Tamm

81

 

 

Michael Walter

113

 

 

Gerhard Bergmann

106

 

Shooting Maniacs 2 Ergebnis

 

300

17

Team Iowa

Petra Dunkin

122

 

 

Tom Dunkin

67

 

 

Bryan Dunkin

97

 

Team Iowa  Ergebnis

 

286

18

PBC Phoenix Büttelborn 1

Peer Wallerias

97

 

 

Patrik Rebstock

63

 

 

Dietmar Banyan

93

 

PBC Phoenix Büttelborn 1 Ergebnis

 

253

19

Utes kleine Kneipe

Sandra Bertrams

103

 

 

Daniel Schildge

76

 

 

Erwin Petri

69

 

Utes kleine Kneipe  Ergebnis

 

248